现任领导

bte365不可以提现_bte365欧洲_bte365有彩票官网地址管理岗位一览(2017年8月)

发布日期:2017/9/3 14:17:23浏览次数:2004 作者:钱新华

bte365不可以提现_bte365欧洲_bte365有彩票官网地址管理岗位一览

二〇一

 

本部

(一)校长室、党总支

 、书记  郑宇明:负责学校行政、总支全面工作。

分管后勤、安全工作、卫生工作。

副校长          渊:分管学校教科研工作、体艺工作、高三年级工作。

副校长          恩:分管学校德育工作和团委工作、高一年级工作。

副书记          敏:分管党总支、办公室、宣传、档案和工会工作

副校长        偰维国:分管学校课程教学、信息技术工作、高二年级工作

督导员 刘志伟、蒋菡芝:负责全校教育教学督导工作。

支委员:    郑宇明                钱新华

第一党支部:

   记:偰维国      组织委员:殷东平   宣传委员:袁    

第二党支部:

   记:潘盈明      组织委员:时志华   宣传委员:李     

第三党支部:

   记:蔡亚军      组织委员:刘      宣传委员:张  

(二)办公室

  钱新华          

(三)教学处

  潘盈明         副主任 薛宁华      

图书馆馆长:孙志歆

实验室组长:周宝贵

(四)德育处  

主任:陈惠萍           副主任  杨江红

(五)教师发展处

 刘福根         副主任  孙宇红

(六)总务处 

        :蔡亚军         副主任:  潘长新     

      财务主管:蒋伟红

      食堂负责人:彭极

(七)安全处

                   副主任:傅君明

(八)工  

      席: 彭伟平      

(九)团    

 :罗梦瑶         副书记:葛晓芳

 (十) 年级组

  高一年级主任:杨江红   高一年级主任助理:罗梦瑶    

  高二年级主任:潘盈明   高二年级主任助理:薛宁华  杨鸣宇

  高三年级主任:陈惠萍   高三年级主任助理:杨    赵军强    

(十一)教研组

语文教研组长:        语文教研组副组长: 王玲娣   分管领导:崔

数学教研组长:  狄海军    数学教研组副组长: 唐利军   分管领导:偰维国

英语教研组长:        英语教研副组长:   沈亚君   分管领导:彭伟平

物理教研组长:  刘东新    分管领导:刘福根

化学教研组长:  卞海燕    分管领导:孙宇红

生物教研组长:  彭国强    分管领导:谢  

历史教研组长:  潘莲娜    分管领导:郑宇明

政治教研组长:  时志华    分管领导:潘盈明

地理教研组长:  钱海春    分管领导:薛宁华

体育教研组长:        分管领导:谢  

田径总教练:          分管领导:谢  

音美教研组长:  陈旭忠    分管领导:蔡亚军

电教教研组长:        分管领导:  

(十三)备课组

高一年级备课组长:

语文:邹         数学:狄海军       英语:周雪珍      

物理:汤爱平       化学:卞海燕       生物:江  

历史:周晓燕       政治:钱新华       地理:钱海春

高二年级备课组长:

语文:王玲娣(文科 全面负责)               (理科)

数学:杨鸣宇(理科 全面负责)                成(文科)

英语:蒋玲玲          物理:刘东新         化学:江金保         

生物:彭国强          政治:时志华         历史:花       

地理:周建平

高三年级备课组长:

语文:王艾民 (理科,负责全面)         王凤楠(文科)

数学:唐利军 (理科,负责全面)         傅君明(文科)

英语:蔡红          物理:古旭海         化学:         

生物:任星霖       历史:蒋莉萍         政治:陈惠萍   

地理:刘  

体育:高一:徐兰香   高二:房建国   高三:杨莹

电教:高一:郭丽萍   高二:姚辉

音乐:傅媛媛      美术:吴剑

通用技术:黄耀萍

(十四)班主任

高一年级班主任:

1班:杨江红   2班:汤爱平   3班:周优丽  4班:胡春雨   5班:罗梦瑶  

6班:孙  权   7班:崔金华   8班:狄海军  9班:赵  琳   10班:史文婷

11班:钱海春

高二年级班主任:

1班:时志华   2班:蒋岭玲   3班:曹福平    4班:周  悦   5班:彭国强

6班:杨鸣宇   7班:芮德新   8班:封  瑾    9班:何旭映   10班:薛宁华

11班:江金保

高三年级班主任:

1班:唐利军  2班:张特元  3班:赵军强   4班:李  军  5班:张学瑞

6班:张忠平  7班:杨  磊  8班:傅君明   9班:张贝贝  10班:吴春跃

 

 

 

燕山部

(一)校长室

 、书记  郑宇明:负责学校全面工作。

副校长        刘红旗:分管燕山部总务后勤安全等工作、高三年级工作。

副校长        马夕保:分管燕山部党务工作、燕山部党支部工作

燕山部党支部:

   记:马锡保      组织委员:刘红旗

纪检委员:史志军      青工委员:周  

(二)办公室

  :方文光

(三)教学处

  :陆朝华         副主任:汪传金

(四)德育处  

  :廖结斌         副主任:芮小江

(五)科研

 :周建明

(六)总务处

      副主任:马光耀

(七)艺术处

副主任:皮华章

(八)工  

      席:史志军      

(九)团    

 :芮小江  

(十) 年级组

   高三年级主任:廖结斌   高三年级主任助理:洪煜彦   徐鹤松  张立平

(十一)学科顾问

语文学科顾问:史志军

数学学科顾问:郑华勇

英语学科顾问:周建明

(十二)备课组

高三年级备课组长:

语文:于   (文科)        金尚平(理科)    龙(艺体)

数学:王学忠 (文科)        鲁绮云(理科)    静(艺体)

英语:毛国忠 (文科)        董含月(理科)  周云霞(艺体)

物理:  

地理: 彭秀军

体育:陈淑生

音美:周  雯(音)  芮志刚  余浩明(美)          

(十三)班主任

高三年级:

1班:廖结斌      2班:洪煜彦     3班:张  龙     4班:陈文渊

5班:徐鹤松      6班:施中良     7班:鲁绮云     8班:张立平

9班:王学忠


设为首页|网站地图|加入收藏|版权声明|管理登录

bte365不可以提现_bte365欧洲_bte365有彩票官网地址   苏ICP备05002404号-1  苏公网安备 32048102000158号

校址:江苏省溧阳市昆仑南路216号 邮编:213300 联系电话(校长办公室):0519-87302313 技术支持:南京裕后网络科技有限公司